jueves, 11 de diciembre de 2008

Nuevas Fechas del Tour Europeo Anunciadas!

Sun 26-Apr Zagreb, Croatia Arena 15-Dec
Tue 28-Apr Vienna, Austria Stadthalle 17-Dec
Wed 29-Apr Budapest, Hungary Arena TBC
Thu 30-Apr Prague, Czech Republic O2 20-Dec
Sat 2-May Rotterdam, Holland Ahoy 20-Dec
Tue 5-May Paris, France Bercy 17-Dec
Wed 6-May Strasbourg, France Zenith 17-Dec
Thu 7-May Antwerp, Belgium Sportpalais 19-Dec
Fri 8-May Berlin, Germany 02 TBC
Sun 10-May Herning, Denmark MCH Arena TBC
Mon 11-May Gothenburg, Sweden Scandinavium 17-Dec
Wed 13-May Stockholm, Sweden Globen 17-Dec
Fri 15-May Koln, Germany Arena 19-Dec
Sat 16-May Zurich, Switzerland Hallenstadion 19-Dec
Mon 18-May Lisbon, Portugal Atlantico 12-Dec
Tue 19-May Madrid, Spain Palacio Desportes 16-Dec
Wed 20-May Barcelona, Spain Palau St Jordi 16-Dec

Sat 23-May Birmingham, UK NIA 12-Dec
Mon 25-May London, UK 02 12-Dec
Wed 27-May Manchester, UK MEN 12-Dec
Fri 29-May Dublin, Ireland The O2 17-Dec
Sun 31-May Belfast, UK Odyssey Arena 17-Dec

Fuente: Club de Fans Internacional.

LEYENDA:
Fecha - Ciudad - Lugar - Fecha de Venta de Tickets.

0 Comentarios: